Schulleitung und Organisation

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aus dem Bereich Organisation der Schule kurz vorgestellt.

Erweitere SchulleitungVerwaltung und Assistenz

Erweiterte Schulleitung

Schulleiter

Rüdiger Koenemann
Oberstudiendirektor
T: 04721 79720
F: 04721 797250

M: koenemann@bbs-cux.de

Stellvertretende Schulleiterin

Nina Both
Studiendirektorin m.Z.
T:04721 797221
F: 04721 797250

M: n.both@bbs-cux.de

Abteilungsleiterinnen und Abteilungsleiter

 

Manuela Bödecker
Studiendirektorin
Abteilung Berufliche Gymnasien

T: 04721 797223
F: 04721 797250

M: m.boedecker@bbs-cux.de

 

Peter Krillke
Studiendirektor
Abteilung Wirtschaft & Verwaltung / Gesundheit
T: 04721 797222
F: 04721 797250

M: krillke@bbs-cux.de

 

Wolfgang Kirf
Studiendirektor
Abteilung Ernährung/Hauswirtschaft
T: 04721 797224
F: 04721 797250

M: w.kirf@bbs-cux.de

 

Sabine Meyer
Studiendirektorin
Abteilung Soziale Berufe/Gastronomie
T: 04721 797225
F: 04721 797250

M: meyer@bbs-cux.de
Volker Haß
Studiendirektor
Abteilung gewerblich-technische Berufe und übergreifend Bereich Berufseinstiegsschule
T: 04721 797227
F: 04721 797250

M: v.hass@bbs-cux.de

Verwaltung und Assistenz

Verwaltungsleitung

Michael Pistoor
Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
T: 04721 797214
F: 04721 797250

M: michael.pistoor@bbs-cux.de

Schulverwaltung/Sekretariat

Susanne Stange
T: 04721797210
F: 04721 797250

M: s.stange@bbs-cux.de

Tanja Maurer
T: 04721 797211
F: 04721 797250

M: t.maurer@bbs-cux.de

Haushalt und Beschaffung

Veronika Behrmann
T: 04721 797213
F: 04721 797250

M: v.behrmann@bbs-cux.de

Schulassistenz

Mirco Gebert
Schulassistent Medien
T: 04721 797233
F: 04721 797250

M: m.gebert@bbs-cux.de

Marina Zimmermann
Schulbücherei, Bücherausleihe
T: 04721 797234
F: 04721 797250

M: m.zimmermann@bbs-cux.de

IT-Betreuung/Administration

Melanie Albers
IT-Administration
T: 04721 797236
F: 04721 797250

M: m.albers@bbs-cux.de

Andreas Bruhns
IT-Betreuer
T: 04721 797235
F: 04721 797250

M: a.bruhns@bbs-cux.de

Haustechnik

Michael Makareinis
Schulhausmeister
T: 04721 797230
F: 04721 797250

M: m.makareinis@bbs-cux.de

Mario Peseke
Schulhausmeister
T: 04721 797230
F: 04721 797250

M: m.peseke@bbs-cux.de

Selbstlerncenter

Dieter Petzold
Betreuung des Selbstlerncenters
T: keins
F: 04721 797250

M: d.petzold@bbs-cux.de

Kommentare sind geschlossen.